GemeindeverwaltungHauptstrasse 11 · 6145 Fischbach · Tel. +41 41 988 12 13 · Fax - · gemeindeverwaltung@fischbach.lu.ch

Vernetzungsprojekt Hinterland

News und wissenswertes über das Vernetzungsprojekt finden Sie hier

 

Ansprechspersonen

Bürli Alois
LWB Präsident Fischbach
alois-buerli@bluewin.ch
079 462 07 93

Schuler Ferdi
LWB Ufhusen
ferdi.schuler@bluewin.ch
079 253 86 52

Graber Martin
LWB Zell/Gettnau
graber.martin@bluewin.ch
041 988 23 62

Ruckstuhl Peter
LWB Roggliswil
ruckstuhl.p@bluewin.ch
079 480 42 52

Krauer Ueli
LWB Grossdietwil
u.krauer@bluewin.ch
079 666 66 54

Hafner Martin
Förster Fischbach
martin.hafner@lenca.ch
079 254 16 32

Berichte

Typ Name Version
Bericht 2. Projektphase 2019-2026 16.12.2019
Bericht 1. Projektphase 2013-2018 16.12.2019
Zwischenbericht Projektphase 2013-2015 16.12.2019

Weitere aktuelle Unterlagen zur 2. Projektphase

Typ Name Version
Vereinbarung 2019-2026 16.12.2019
Teilnahmebedingungen 2019-2026 16.12.2019
Verzeichnis Vereinbarte Massnahmen 2019-2026 16.12.2019

Gemeindepläne

Typ Name Version
Gemeindeplan 2019-2026 16.12.2019

Baupläne für Nistkästen

Typ Name Version
Schleiereulenkasten 01.09.2016
Fledermauskasten 01.09.2016
Turmfalkenkasten 01.09.2016

Kleinstrukturen

Typ Name Version
Infoblatt 16.12.2019

Kontakt

Gemeindeverwaltung Hauptstrasse 11 6145 Fischbach


Montag bis Donnerstag
08.00 Uhr bis 11.30 Uhr
14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Freitag
08.00 Uhr bis 11.30 Uhr
13.30 Uhr bis 16.00 Uhr